搜 索:
搜索
 
 
内蒙古磴口
政务公开规定
政务公开指南
政务公开目录
政务公开年报
办公室
发改局
教育局
科技局
经商信局
公安局
卫生和计划生育局
民宗局
监察局
民政局
司法局
财政局
人社局
国土资源局
建设局
环境保护局
交通局
水务局
农牧业局
林业局
商务贸易服务中心
文体广电局
审计局
广电中心
安监局
旅游局
粮食局
行政执法局
规划局
人防办
信访局
扶贫办
统计局
贸促会
 
您当前的位置:
[咨询建议]关于生育保险报销咨询
发布日期:2016-02-15 来源: 作者:

问题:你好,我媳妇是中旗温更人,去年嫁到前旗了,她参加的是新农合,她说她们新农合的费用每年都是队里给缴纳了,不知道是不是这么回事,我媳妇的居民健康卡前几天才采集了信息,但是,没有绑定新农合,因为我不知道她的新农合号码,我想咨询一下,这种情况,假如我媳妇生小孩,影响报销不?具体去哪咨询这个问题

 

答复:您好, 居民健康采集卡没有绑定新农合是不影响报销的。不管是在前旗还是中旗,只要您媳妇缴纳了新农合,生育后都可以报销。合管办咨询电话:0478-8762032。

            

  关闭本页 打印本页
内蒙古磴口
  首页 关于我们网站地图联系我们法律声明网站帮助  

主办单位:磴口县人民政府    承办单位:磴口县政府办公室

Copyright 2011 Dengkou Inner Mongolia China All rights reserved 蒙ICP备 13001742号

联系电话:0478-4262212 Email:axxaty@163.com

技术支持:巴彦淖尔市人民政府网络信息管理中心