搜 索:
搜索
 
 
内蒙古磴口
政务公开规定
政务公开指南
政务公开目录
政务公开年报
办公室
发改局
教育局
科技局
经商信局
公安局
卫生和计划生育局
民宗局
监察局
民政局
司法局
财政局
人社局
国土资源局
建设局
环境保护局
交通局
水务局
农牧业局
林业局
商务贸易服务中心
文体广电局
审计局
广电中心
安监局
旅游局
粮食局
行政执法局
规划局
人防办
信访局
扶贫办
统计局
贸促会
 
您当前的位置:
[网上信访]民生二期供热问题
发布日期:2016-11-25 来源: 作者:

问题:领导你好,我是磴口县民生二期业主,今年入冬至今,县域最低已屡次进入零下十度,我小区现由磴口县丰华热力公司负责供暖,每年的取暖费晚一天交都不行,我想请问,收完取暖费企业的义务是否算是尽到?自入冬以来,家里温度没有超过十五度的时候,暖气管也疏通了,但全单元甚至全小区都反应今年的家里冷,打电话没人接,丰华热力公司办公室,财务室,甚至门房的电话都打过,没一个人管,希望引起县有关部门重视,维护业主权益,如县部门无法解决,我们将通过法律渠道进行维权或进行上访维权。

答复:

民生二期业主:
    您所反映民生二期小区供暖质量差的信息已收悉,现就相关情况答复如下:
    2016年冬季供暖开始以来,我县供热形式总体平稳,但进入11月21日以来,受冷空气影响我县气温骤降。作为我县唯一的热源企业华润电厂未能及时应对,出现了短暂的供热质量不高现象,造成了我县总体供热质量暂时性下降的现象。县委、政府高度重视,及时采取措施,责成我局当日约谈了华润电厂供热部,并启动了供热应急预案。于11月21日上午10点提高了电厂的供热温度及流量(温度由75摄氏度提高到94摄氏度,流量由1800吨/小时提高到2000吨/小时),但由于我县供热面积较大,至居民家温度提升需要2-3天,致使您小区居民感到温度较低。另针对您致电丰华热力公司无人受理的事情,已约谈丰华热力公司负责人,目前该公司的投诉电话0478-4260056已重新启动,欢迎您对该公司供热方面的任何问题进行反馈。
 
答复单位:住建局
 
                             

            

  关闭本页 打印本页
内蒙古磴口
  首页 关于我们网站地图联系我们法律声明网站帮助  

主办单位:磴口县人民政府    承办单位:磴口县政府办公室

Copyright 2011 Dengkou Inner Mongolia China All rights reserved 蒙ICP备 13001742号

联系电话:0478-4262212 Email:axxaty@163.com

技术支持:巴彦淖尔市人民政府网络信息管理中心