搜 索:
搜索
 
 
内蒙古磴口
政务公开规定
政务公开指南
政务公开目录
政务公开年报
办公室
发改局
教育局
科技局
经商信局
公安局
卫生和计划生育局
民宗局
监察局
民政局
司法局
财政局
人社局
国土资源局
建设局
环境保护局
交通局
水务局
农牧业局
林业局
商务贸易服务中心
文体广电局
审计局
广电中心
安监局
旅游局
粮食局
行政执法局
规划局
人防办
信访局
扶贫办
统计局
贸促会
 
您当前的位置:
[县长信箱]关于绿苑小区基础设施存在安全隐患的问题
发布日期:2016-12-14 来源:环卫局 作者:

来信内容:

尊敬的樊县长:

       您好!
       我是巴镇绿苑家园四号楼的住户。今年县委,政府为改善民生,为我们绿苑小区硬化了巷道,方便了群众的出行也改善了人居环境,我们非常高兴也非常满意,感谢县委,政府领导的关怀!但就是在工程完毕后,还留下了一点小问题!由于施工过程中工程人员没有注意,在通向四号楼,五号楼的巷道里,有一口坐落在路中央的污水井的井盖和井口没有配套好,井盖老是脱落在外露出井口,导致过往的电动车,汽车有好几次都卡在了井口里,有一次甚至把我们一个邻居跌进了井里,幸亏人没事!
       樊县长,我们这条巷道直通向汇源商场后门,而且又恰好在一个丁字路口,每天因为上下班,送货,过往的车辆,人员非常多,加上这条路没有路灯,路又窄,到了晚上经过的时候总是提心吊胆!这个井口现在没出事,难道以后也不出事?尤其是一些不熟悉情况的老年人,一旦有了磕磕碰碰绝对是个大事情!可以说这口井存在着极大的安全隐患!!!因此希望樊县长在百忙之中过问一下这件事,责成市政部门尽快把这个安全隐患问题解决了,切实保障群众的安全出行,在此谢谢您了!!!!
       最后,祝樊县长身体健康,工作顺心,万事如意! 
 
回复内容:
绿苑小区住户:
       收到您的来信后,樊县长高度重视,亲自作出批示,强调“小问题关系大民生”。要求环卫局尽快排除安全隐患,并对类似问题进行排查,积极解决。环卫局在接到通知后,及时调派技术人员到现场进行实地查看,并对存在安全隐患的两处井盖进行了维修,目前该问题已得到圆满解决,感谢您的来信。
 
                                     2016年12月14日

            

  关闭本页 打印本页
内蒙古磴口
  首页 关于我们网站地图联系我们法律声明网站帮助  

主办单位:磴口县人民政府    承办单位:磴口县政府办公室

Copyright 2011 Dengkou Inner Mongolia China All rights reserved 蒙ICP备 13001742号

联系电话:0478-4262212 Email:axxaty@163.com

技术支持:巴彦淖尔市人民政府网络信息管理中心