搜 索:
搜索
 
 
内蒙古磴口
政务公开规定
政务公开指南
政务公开目录
政务公开年报
办公室
发改局
教育局
科技局
经商信局
公安局
卫生和计划生育局
民宗局
监察局
民政局
司法局
财政局
人社局
国土资源局
建设局
环境保护局
交通局
水务局
农牧业局
林业局
商务贸易服务中心
文体广电局
审计局
广电中心
安监局
旅游局
粮食局
行政执法局
规划局
人防办
信访局
扶贫办
统计局
贸促会
 
您当前的位置:
[网上信访]关于驱鸟器警报的问题
发布日期:2017-03-10 来源: 作者:

来信时间:2017年3月8日 

题:

县长您好:
        最近县里在进行供电线路整改,我们很高兴,但是换过新的变压器后,变压器安装有驱鸟器警报,在没有鸟落上的时候,每天不分白天晚上不时发出刺耳的声音,严重影响了我们的正常生活,希望相关单位能给予解决,谢谢。
 
 
 
 
答复:
    2017年3月8日,接到您反应的问题,磴口供电分局随即派技术室及输配电运检班工作人员对此事进行了实地查看,事情为3月3日—5日磴口110KV变电站912东风线配网改造工程中,安装了一批电子感应驱鸟器(磴口地区初次使用),存在设计缺陷,由于灵敏度高,稍有震动即发出警报,确实存在扰民问题。3月9日上午,磴口供电分局对912东风线安装的12组驱鸟器进行了带电拆除工作,截止3月9日上午11:20,12组驱鸟器已全部拆除完毕。
 
    此答复
 
答复单位:磴口供电分局
答复时间:2017年3月9日
 

            

  关闭本页 打印本页
内蒙古磴口
  首页 关于我们网站地图联系我们法律声明网站帮助  

主办单位:磴口县人民政府    承办单位:磴口县政府办公室

Copyright 2011 Dengkou Inner Mongolia China All rights reserved 蒙ICP备 13001742号

联系电话:0478-4262212 Email:axxaty@163.com

技术支持:巴彦淖尔市人民政府网络信息管理中心